Профессионально-практическая подготовка студентов

Профессионально-практическая подготовка студентов СибГАУ является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и проводится в соответствии с учебными планами и графиком учебного процесса в целях приобретения студентами практических навыков работы, а также закрепления знаний и умений полученных в процессе теоретического обучения.

Профессионально-практическая подготовка студентов СибГАУ осуществляется на основе договоров (Договор) между СибГАУ и предприятиями, организациями г. Красноярска, Красноярского края и России в целом.

Профессионально-практическая подготовка студентов в СибГАУ для ряда инженерных и экономических специальностей, осуществляется без отрыва от процесса обучения – с 8-00 до 17-00 практическая подготовка на предприятиях, с 18-00 до 21-10 – обучение в вузе. Продолжительность производственных практик за весь срок обучения студентов инженерных специальностей составляет 2-3 семестра. В течение профессионально-практической подготовки студенты работают на рабочих должностях и должностях специалистов в подразделениях предприятий и организаций.

Усиленная практическая подготовка позволяет студентам СибГАУ получать профессиональные навыки по своей специальности/направлению и закрепляться на предприятиях различных форм собственности.